Плитка в гостиной? Легко!

плитка в гостиную сибирь керамикаплитка в гостинуюНе зря керамическая плитка так популярна, ведь ее можно использовать не только в ванной или на кухне, но даже в гостиной! Как? Сейчас расскажем.

Какую плитку обычно используют?

Обычно для оформления гостиных плитку условно делят на три вида (или типа): классические напольная и настенная, а также декоративная. И мы специально назвали это деление условным. Классическая плитка – это, чаще всего, плитка в спокойных тонах, возможно, с простым узором. А вот декоративная плитка чаще всего имеет разнообразные узоры и цветовое исполнение, используется для реализации самых разных задумок.

Выбираем плитку в гостиную

При облицовке гостиной чаще всего используют плитку более нейтральных цветов. Так можно сделать акцент на интерьер и оформление гостиной. Будет не хорошо, если плитка будет оттягивать внимание гостей от общего убранства.

Но совет совету – рознь, а в любых правилах есть исключение. Например, можно играть на контрасте, используя плитку разного цвета и тона. Например, если напольная плитка ярких тонов или с очень заметным рисунком, то стены лучше сделать в спокойных и светлых тонах.

Размер имеет значение

Размер плитки всегда важен. Например, маленькая плитка визуально уменьшает помещение. Поэтому чаще всего выбирают плитку средних размеров. Но, конечно, все зависит от размера и площади самой гостиной.

Плюсы и минусы

Плюсы использования плитки известны всем: это и экологичность, долговечность, эстетическая красота и многое другое. Правда при всех плюсах плитки у нее есть один недостаток: плитка - материал холодный, поэтому не забудьте об обустройстве теплого пола.

Виды напольной плитки для гостиной

На пол для гостиной подходят:

Плитка в гостиной не должна скользить – это главное условие. Плитка - холодный материал, и если теплый пол в гостиной предусмотреть не получается, то можно постелить ворсистый ковер. Кстати, небольшой декоративный совет: укладывайте плитку по диагонали – так Вы зрительно расширите гостиную. А если выложить плитку в виде узора или орнамента, то это станет прекрасным дизайнерским решением!

Настенная плитка

Настенная плитка в гостиной может быть как классической керамической плиткой, так и из искусственного камня. Имитация мрамора, гранита, кирпичной кладки – все это доступно для Вас.

Как ухаживать за плиткой в гостиной?

На самом деле, уход за плиткой несложный. Например, на плитке под мрамор небольшие загрязнения совсем незаметны. К тому же плитка легко очищается обычными моющими средствами и не требует каких-либо дополнительных средств для ухода.

В нашем каталоге Вы найдете большой выбор керамической плитки для гостиной и не только. Вас ждут тысячи наименований плитки от известных российских и зарубежных производителей. И не забудьте подписаться на наши группы ВКонтакте, Facebook и Instagram - вся самая свежая информация о новинках, скидках и акциях появляется именно там!

  • Автор: Сибирь-Керамика
  • 24 Августа 2018
  • Просмотров: 2509

Похожие записи